Имеют ли шины одной модели одинаковый рисунок протектора?

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

02 октября 2019 года рассмотрена жалоба ИП Ярковой Екатерины Николаевны на действия аукционной комиссии, созданной заказчиком – Прокуратурой Архангельской области, при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта на поставку шин пневматических для легкового автомобиля.

В документации об аукционе было установлено требование: «шины должны быть одной модели и иметь одинаковый рисунок протектора».

Заявитель не согласен с отклонением первой части заявки, пояснил, что не указывал в заявке: «шины одной модели имеют одинаковый рисунок протектора», так как это само собой разумеющееся - у одной модели шин и так одинаковый рисунок протектора.

Представители Заказчика пояснили,  что аукционная комиссия не смогла определить имеют ли предложенные Заявителем шины одной модели одинаковый рисунок протектора, поскольку Заявителем не было об этом указано в заявке, как требовалось документацией об аукционе.

Отмечаем, что аукционная комиссия сработала четко по Закону о контрактной системе, то есть формально. Жалоба признана необоснованной.

 

 

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914