А контракт оказался неисполнимым

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

03 октября 2019 года Комиссия Архангельского УФАС России рассмотрела обращение  ГБУЗ Архангельской области «Архангельская областная клиническая больница» (далее – Заказчик) о включении сведений об ООО "Титан" в Реестр недобросовестных поставщиков.

В соответствии с условиями контракта от 16.12.2016 №  713-О подрядчик должен был выполнить работы по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре (извещение № 0124200000616006101) аж еще в 2017 году.

Однако в проектно-сметную документацию по данному контракту закралась ошибка, которая не позволила Подрядчику исполнить условия контракта с достижением результата работ, соответствующим установленным правилам и нормам пожарной безопасности.

Расторгнуть контракт по соглашению сторон у Заказчика не вышло (Подрядчик не выходил на связь). Заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. При этом рассмотрении обращения Комиссией Архангельского УФАС России Заказчик не настаивал на включении сведений об ООО "Титан" в Реестр недобросовестных поставщиков

В связи с чем, было принято решение не включать сведения, представленные Заказчиком, в отношении ООО "Титан" в Реестр недобросовестных поставщиков.

 

 

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914