Северодвинский психоневрологический диспансер остался без кроватей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

15 октября 2019 года Комиссия Архангельского УФАС России рассмотрела обращение ГБУЗ Архангельской области «Северодвинский психоневрологический диспансер» о включении сведений об ООО "Система" в Реестр недобросовестных поставщиков.

В соответствии с условиями контракта ООО "Система" обязалось поставить кровати медицинские общебольничные в количестве 63 штук. Поставщик поставил товар в срок и в полном объеме, указанные в контракте, но Заказчик не подписал акт приема-передачи товара, проведя при этом внутреннюю экспертизу.

Поставленный товар, как выявила экспертиза, не соответствовал потребностям заказчика и не был принят.

В свою очередь поставщик предложил заменить поставленный товар на товар с улучшенными характеристиками (с заменой «болтового соединения» на «клиновое»). Однако данное предложение не устроило заказчика.

16.09.2019 Заказчиком было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в связи с существенным нарушением исполнения обязательств по контракту со стороны Поставщика.

Комиссия Архангельского УФАС России, рассмотрев все материалы дела, приняла решение не включать сведения, представленные Заказчиком, в отношении ООО "Система" в Реестр недобросовестных поставщиков.

 

 

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914