Светильники не подошли по форме и размеру

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

17 октября 2019 года рассмотрена жалоба ООО "СВЕТ ЭНД ЛАЙТ"  на действия единой комиссии, созданной заказчиком – СМУП "Горсвет", при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на поставку светильников и арматуры осветительной (извещение № 0524300003719000024).

В Техническом задании документации об аукционе было установлено требование: «товар должен полностью по форме соответствовать прилагаемому эскизу».

Заявитель не согласен с отклонением первой части заявки и пояснил, что предлагаемые им светильники полностью соответствуют условиям Технического задания.

Представители Заказчика указали, что светильники закупались дополнительно к уже имеющимся в эксплуатации для наружного уличного освещения вдоль дорог, тротуаров города. Поэтому с учетом единого внешнего облика города светильники нужны единой формы.

Рассмотрев материалы дела, Комиссия  Архангельского УФАС России пришла к выводу  о том, что Заявитель в своей заявке предложил светильники иной формы и размера, нежели требовались Заказчику. Жалоба признана необоснованной.

 

 

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914