Спустя год исполнения контракта Заказчик получил лишь частично выполненный некачественнный ремонт

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

21 октября 2019 года Комиссия Архангельского УФАС России рассмотрела обращение Администрации муниципального образования «Няндомский муниципальный район» о включении сведений об ООО "РегионСтрой" в Реестр недобросовестных поставщиков.

В соответствии с условиями контракта ООО "РегионСтрой" обязалось выполнить работы по ремонту зданий администрации МО «Няндомский муниципальный район» (ремонт двух кабинетов, ремонт фойе, левого и правого крыл первого этажа, лестничного марша, гаража, устройство кровли). Общий срок выполнения работ в течение 45 календарных дней, то есть до 14.10.2018.

Из материалов дела следует, что Подрядчик выполнял ремонт очень медленно и не качественно.

28.08.2019 Заказчиком было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в связи с существенным нарушением исполнения обязательств по контракту со стороны Подрядчика.

Кровля, по мнению Подрядчика, выполнена в полном объеме, а также сделаны дополнительные работы, неучтенные в смете: устройство стропил. Однако, Заказчик не принял данные работы по кровле, так как покрытие черепицей кровли было не доделано.

При этом, в ходе приемки работ в период с 28 декабря 2018 года по  07 октября 2019 года Заказчиком были выявлены и другие недостатки выполненных работ, а часть работ не выполнена до сих пор.

Комиссия Архангельского УФАС России, рассмотрев все материалы дела, приняла решение сведения, представленные Заказчиком, в отношении ООО "РегионСтрой" включить в Реестр недобросовестных поставщиков.

 

 

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914