Эх, дороги…

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

23 октября 2019 года Комиссия Архангельского УФАС России рассмотрела обращение муниципального бюджетного учреждения «Флора-Дизайн» о включении сведений об ООО "Спецдорстрой-БМ" в Реестр недобросовестных поставщиков.

В соответствии с условиями контракта ООО "Спецдорстрой-БМ" должен выполнить работы по ремонту автомобильной дороги "Негино-Коммуна".

Подрядчик не приступил к выполнению работ, ссылаясь на то, что Заказчиком не представлена проектная документация. На сайте ЕИС размещена документация об аукционе и локальный сметный расчет. Исходя из положений Градостроительного Кодекса локальный сметный расчет – часть проектной дкоументации. Однако на стадии подачи заявки у общества не возникло вопросов, дано согласие на выполнение работ, на условиях, предусмотренных документацией об аукционе.

Заказчиком было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в связи с существенным нарушением исполнения обязательств по контракту со стороны Подрядчика.

Комиссия Архангельского УФАС России, рассмотрев все материалы дела, приняла решение включить сведения, представленные Заказчиком, в отношении ООО "Спецдорстрой-БМ" в Реестр недобросовестных поставщиков.

 

 

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914