Из-за перебоев электричества участник лишился контракта

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

30 октября 2019 года Комиссия Архангельского УФАС России рассмотрела обращение  ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» в отношении АО "АРХАНГЕЛЬСКГРАЖДАНРЕКОНСТРУКЦИЯ" для включения в Реестр недобросовестных поставщиков.

По итогам электронного аукциона на оказание услуг по строительному контролю за выполнением работ по строительству объекта капитального строительства «Строительство общежития САФУ имени М.В. Ломоносова по адресу: Архангельская область, г. Северодвинск, ул. Карла Маркса, д. 36» АО "АРХАНГЕЛЬСКГРАЖДАНРЕКОНСТРУКЦИЯ" признано победителем, второе место получил участник закупки – ИП Малгин Д.А.

В установленные законом сроки победитель электронного аукциона подписал контракт, прикрепил обеспечение в виде банковской гарантии, но из-за перебоев сети интернет не смог прикрепить документы на электронную площадку, подтверждающие его добросовестность.

Заказчик признал АО "АРХАНГЕЛЬСКГРАЖДАНРЕКОНСТРУКЦИЯ" уклонившимся от заключения контракта. Проект контракта был направлен участнику №2 , которым был успешно подписан.

В своих объяснениях АО "АРХАНГЕЛЬСКГРАЖДАНРЕКОНСТРУКЦИЯ" пояснило, что в период подписания контракта возникли технические неполадки, связанные с перебоями электричества, имеющие длительный характер. По заявке АО "АРХАНГЕЛЬСКГРАЖДАНРЕКОНСТРУКЦИЯ" была проведена ревизия электрощитовой арендуемого обществом помещения и выявлено подгорание вводного коммутационного аппарата и соединительной шины-гребенки, после чего были осуществлены работы по замене вышеуказанного оборудования.

По результатам рассмотрения обращения Комиссия Архангельского УФАС России приняла решение сведения, представленные Заказчиком, в отношении АО "АРХАНГЕЛЬСКГРАЖДАНРЕКОНСТРУКЦИЯ" не включать в Реестр недобросовестных поставщиков.

 

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914