Все будет закуплено и установлено!

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Архангельского УФАС России рассмотрела жалобу АО "Т-Информ" на действия заказчика – ГБУ Архангельской области «Региональная транспортная служба», при проведении запроса котировок в электронной форме на право заключения контракта на поставку с монтажом комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД РФ.

Заявитель в своей жалобе указал на то, что Заказчиком характеристики закупаемого оборудования установлены не в соответствии с ГОСТ Р57144-2016 «Специальные технические средства, работающие в автоматическом режиме и имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, для обеспечения контроля за дорожным движением».

Комиссия Архангельского УФАС России, рассмотрев материалы дела и заслушав представителей Заказчика, установила, что указанный Заявителем ГОСТ Р57144-2019 не является обязательным для применения в отношении объектов стандартизации.

По результатам рассмотрения жалобы принято решение о соответствии документации об аукционе законодательству о контрактной системе. Жалоба признана необоснованной.

 

 

 

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914