И вновь комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

05 марта 2020 года Комиссия Архангельского УФАС России рассмотрела обращение ГБУ Архангельской области «Региональная транспортная служба» (далее – Заказчик) о включении сведений об ООО «СпецТехЦентр» в Реестр недобросовестных поставщиков.

Согласно обращению Заказчика, участник электронного аукциона – Общество с ограниченной ответственностью «СпецТехЦентр», уклонился от заключения контракта на оказание услуг по обеспечению работы и работоспособности передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД РФ на дорогах в Архангельской области (извещение №0124200000620000065).

Представитель участника электронного аукциона в заседании Комиссии Архангельского УФАС России пояснила, что проект контракта, размещенный Заказчиком на сайте ЕИС, был подписан и размещен на сайте в установленные законом сроки, однако в качестве обеспечения исполнения контракта была размещена информация о трех исполненных без нарушений контрактах. Для исправления указанной ошибки участником 25.02.2020 в адрес Заказчика было направлено обеспечение в размере 5% от НМЦК.

В заседании Комиссии Архангельского УФАС России представитель участника закупки подтвердил намерение исполнить контракт, а представитель Заказчика выразил согласие на подписание контракта с данным участником закупки.

По результатам рассмотрения обращения Комиссия Архангельского УФАС России приняла решение сведения, представленные Заказчиком, в отношении ООО «СпецТехЦентр» в Реестр недобросовестных поставщиков не включать. Выдать предписание о повторном направлении проекта контракта участнику электронного аукциона.

 

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914