ФАС России вновь открывает проект #ЛидерыФАС

18 мая 2020 года во второй раз стартует кадровый проект ФАС России для сотрудников ведомства #ЛидерыФАС

Он направлен на развитие личностных и профессиональных качеств служащих, которые позволят повысить результаты работы службы.

«Проект, дебютировавший в прошлом году, показал свою значимость и пользу, поэтому заслуживает продолжения. Его результаты позволяют выявлять служащих с активной позицией, потенциалом, способных брать на себя ответственность и готовых делать работу нашего ведомства лучше. Это, безусловно, имеет большое значение для службы. А личностный рост и развитие откроют для участников проекта новые карьерные перспективы», - отметил председатель организационного комитета конкурса, заместитель руководителя ФАС России Алексей Доценко.

Проект объединяет в себе лучшие кадровые практики ФАС России по отбору и развитию будущих руководителей структурных подразделений и территориальных органов, а также современные методы комплексной оценки персонала.

«Проведенный нами в 2019 году проект #ЛидерыФАС получил высокую оценку не только наших участников, но и коллег из других органов власти и ведомств. В декабре прошлого года ФАС России признана победителем всероссийского конкурса «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления», организованного Министерством труда и социальной защиты. Я очень надеюсь, что и в этом году проект поможет участникам лучше узнать себя, повысить свои навыки и, конечно, продвинуться по службе», - отметила заместитель председателя организационного комитета проекта Екатерина Белоусова.

Напомним, что в прошлом году в конкурсе приняло участие более 250 человек, 6 из них стали победителями и целый год работали с наставниками из числа лучших управленцев антимонопольной службы и получили возможность посетить зарубежные конференции и семинары, посвященные вопросам антимонопольного регулирования.

«Работа нашей службы в последние несколько месяцев ещё раз доказала, насколько важны слаженная командная работа и лидерские качества каждого из наших коллег во всех регионах, а также продемонстрировала актуальность «цифровых навыков», позволяющих эффективно взаимодействовать и добиваться высоких результатов несмотря на невозможность очных встреч. Именно поэтому мы трансформировали проект #ЛидерыФАС, который теперь становится полноценной программой дополнительной подготовки Master of competitive administration*- в этом году ещё больше времени мы посвятим развитию профессиональных антимонопольных компетенций, а также дополним программу специальными мероприятиями, посвящёнными развитию цифровых навыков», - добавил заместитель председателя организационного комитета проекта Антон Тесленко.

Участникам проекта предстоит пройти 3 этапа дистанционного тестирования, а также успешно справиться с десятками бизнес-кейсов, научных и спортивных конкурсов, которые позволят выявить наиболее компетентных и талантливых сотрудников.

Кураторами проекта в этом году выступят заместители начальника Управления государственной службы ФАС России Елена Косянчук и Елена Боброва, заместители начальника Правового управления ФАС России Оксана Кузнецова и Марьяна Матяшевская, а также заместитель директора УМЦ ФАС России Артур Миннахметов.

Финал конкурса состоится в сентябре 2020 года в г. Калининграде, а победителями станут пятеро финалистов конкурса, которых определит оргкомитет проекта по итогам шести месяцев обучения и конкурсного отбора.

Победители проекта получат возможность в течение года консультироваться с наставниками, которыми согласились выступить опытные управленцы ФАС России и других ведомств. Также каждый из победителей в течение года после финала сможет посетить иностранные конкурентные ведомства. В ходе рабочих поездок #ЛидерыФАС вместе с зарубежными коллегами обсудят свежие идеи по модернизации антимонопольной политики и управления персоналом, а также поделятся правоприменительной практикой.

 

Примечание:

* в переводе с английского - Мастер конкурентного управления

 

 


Пресс-служба Архангельского УФАС России

https://vk.com/public108957914