Жалоба ИП Иванова П.Э. признана необоснованной. Изготовление и монтаж визуальной навигации.

   Комиссией в сфере закупок Архангельского УФАС России рассмотрена жалоба ИП Иванова П.Э. на действия заказчика – ГБУЗ Архангельской области «Архангельский госпиталь для ветеранов войн» (далее – Заказчик), Уполномоченного органа – Контрактного агентства Архангельской области (далее – Уполномоченный орган), при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на оказание услуг по изготовление и монтажу визуальной навигации.

Обжаловались действия Заказчика, Уполномоченного органа в связи с утверждением документации об аукционе несоответствующей ФЗ «О контрактной системе».

Заявитель в жалобе считает, что по позиции 17 «Табличка с планом-схемой территории (уличная)» технического задания Заказчиком установлены невыполнимы требования, которые вынуждают исполнителя производить продукцию, которая при запрашиваемых параметрах, не может быть качественной. Так же в случае изготовления такой продукции согласно техническому заданию Исполнитель будет обречен на выполнение гарантийных ремонтов данной панели, а Заказчик получит некачественный продукт.

Заказчик не согласен с доводами Заявителя по основаниям, изложенным в объяснении по жалобе.

Уполномоченный орган не согласен с доводами Заявителя по основаниям, изложенным в объяснении по жалобе.

Комиссия Архангельского УФАС России рассмотрела жалобу и провела на основании части 15 статьи 99 ФЗ «О контрактной системе» внеплановую проверку осуществления закупки с учетом следующего.

В соответствии с Постановлением Правительства Архангельской области «Об утверждении Положения о контрактном агентстве Архангельской области» от 18.12.2009 № 215-пп контрактное агентство Архангельской области является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Архангельской области, осуществляющим: регулирование контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Архангельской области; определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения нужд Архангельской области; организацию и проведение аукционов по продаже права на заключение договоров аренды отдельных лесных участков.

Взаимодействие Уполномоченного органа и заказчиков Архангельской области в сфере закупок для обеспечения нужд Архангельской области осуществляется в порядке, установленном Постановлением Правительства Архангельской области «Порядок взаимодействия контрактного агентства Архангельской области, государственных заказчиков Архангельской области, государственных бюджетных учреждений Архангельской области, муниципальных заказчиков Архангельской области, муниципальных бюджетных учреждений муниципальных образований Архангельской области и отдельных юридических лиц при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения нужд Архангельской области» от 20 декабря 2013 года № 595-пп (далее - Постановление № 595-пп).

Согласно Постановлению № 595-пп Заказчик направляет в Уполномоченный орган заявку на осуществление закупки. Уполномоченный орган на основании представленной заявки Заказчика подготавливает документацию об электронном аукционе, и организует осуществление закупки.

Уполномоченным органом на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в сети Интернет http://zakupki.gov.ru размещено извещение №  0124200000620002575 о проведении электронного аукциона и документация об электронном аукционе на право заключения контракта на оказание услуг по изготовление и монтажу визуальной навигации (далее – документация об аукционе).

 

Начальная (максимальная) цена контракта – 198 350,00 рублей.

При проведении внеплановой проверки на основании пункта 1 части 15 статьи 99 ФЗ «О контрактной системе» данной закупки нарушений законодательства РФ о контрактной системе не выявлено.

Руководствуясь пунктом 1 части 15 статьи 99 и частью 8 статьи 106 ФЗ «О контрактной системе», Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области по контролю в сфере закупок, решила:

 

Признать жалобу ИП Иванова П.Э. необоснованной.

 


Пресс-служба Архангельского УФАС России

https://vk.com/public108957914

Фото: yandex.ru