Архангельское УФАС России завершило плановую выездную проверку в отношении Архангельского филиала ПАО "Россети Северо-Запад".

Общество осуществляет деятельность по предоставлению услуг по передаче электроэнергии и технологическом присоединении к распределительным сетям. Рынок данных услуг Законом о естественных монополиях отнесен к сфере деятельности субъектов естественных монополий.

Предметом проводимой проверки являлось соблюдение хозяйствующим субъектом антимонопольных правил, установленных Законом о защите конкуренции, а также Правилами технологического присоединения и недискриминационного доступа к сетям инженерно-технического обеспечения.

Целью и задачей проверки являлось ознакомление с деятельностью Общества (правоустанавливающими документами, лицензиями, разрешениями, объемами оказанных услуг по основным видам деятельности и др.), ознакомление с практикой договорных отношений с потребителями услуг, контроль за применением сборов и тарифов и установлением цен на оказываемые услуги.

По результатам проведенной проверки составлен акт.

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России.

Наша страничка в социальной сети «Вконтакте»