Сегодня комиссия Архангельского УФАС России рассмотрела 2 жалобы на действия закачика - МБУК «Районный культурный центр» МО «Красноборский муниципальный район» при проведении закупки на капитальный ремонт здания МБУК «Районный культурный центр» МО «Красно

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Заявители – ООО "СТРОЙРЕСУРС" и ООО "КС-Строй". Начальная максимальная цена контракта 17 572 700,00 рублей.

Заслушав представителей администрации МО «Красноборский муниципальный район» и изучив доводы жалоб, комиссия антимонопольного органа признала жалобу ООО "КС-Строй" необоснованной, жалобу ООО "СТРОЙРЕСУРС" - частично обоснованной.

Заказчик, в нарушение части 8 статьи 30 Закона о контрактной системе в проекте контракта установлен срок оплаты за выполненные работы "в течение 30 рабочих дней".

При проведении внеплановой проверки выявлено нарушение пункта 1 части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе, выразившееся в неустановлении требования к членству участника аукциона в саморегулируемых организациях в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.

Однако, в связи с тем, что единственный участник закупки в составе заявки предоставил выписку из реестра членов СРО, выявленное нарушение не повлияло на результаты закупки, комиссия Архангельского УФАС решила предписание не выдавать. Это значит, что контракт может быть заключен при условии внесения в проект контракта по предписанию контролирующего органа изменений в части срока оплаты за выполненные работы.

 

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914