ООО «РегионГазСервис» жалуется на ООО «РЕГИОНГАЗСЕРВИС»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

03 сентября 2019 года рассмотрена жалоба ООО "РегионГазСервис" (Чебоксары) на действия закупочной комиссии, созданной Заказчиком, в связи с неправомерным признанием участника закупки – ООО "РЕГИОНГАЗСЕРВИС" (Воронеж) победителем электронного аукциона на право заключения договора на выполнение комплекса планово-профилактических работ по техническому диагностированию внутридомового газового оборудования многоквартирных домов в г. Северодвинске Архангельской области.

Заявитель считает, что комиссия неправомерно признала заявку ООО "РЕГИОНГАЗСЕРВИС" (Воронеж) соответствующей требованиям документации, так как данный участник закупки не имеет право выполнять весь комплекс работ в связи с отсутствием оснащения, квалифицированных и аттестованных сотрудников. При этом в своей жалобе указывает, что в п. 22 информационной карты документации об аукционе с отсылкой на техническое задание были прописаны определенные требования к участникам, такие как: наличие квалифицированного персонала, аттестованной лаборатории.

Однако Комиссия Архангельского УФАС России установила, что данные требования прописаны в п. 2.5 Технического задания к исполнителю контракта, а дословно: «Исполнитель должен выполнять работы с привлечением квалифицированного персонала, аттестованной лаборатории». Согласно проекту договора, исполнитель самостоятельно принимает решение каким именно способом он будет исполнять взятые на себя обязательства по договору, будет ли привлекать по гражданско-правовому или трудовому договору дополнительный квалифицированный персонал, и, если это будет необходимо, заключать договор аренды лаборатории неразрушающего контроля со сторонней организацией. Ограничений никаких заказчиком не установлено – главное качественный результат работ.

Таким образом, победитель по аукциону выбран верно.

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914