Завидное постоянство

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

23 сентября 2019 года рассмотрена десятая жалоба ООО "КС-Строй" на действия Заказчика – МУП «Карпогорская коммунальная электросеть» МО«Пинежский муниципальный район», Уполномоченного органа – Администрации МО «Пинежский муниципальный район» при проведении электронного аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по реконструкции объекта по проекту "Реконструкция ВЛ-10 кВ, ВЛ10-65-18" (извещение № 0124300022119000113).

В обоснование своей жалобы Заявитель указал на то, что проектная документация частично отсутствует в документации об аукционе, а также проект контракта не содержит положения в соответствии с Постановлением Правительства №1466 "Об утверждении типовых условий контрактов, предусматривающих привлечение к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций". В предыдущих жалобах доводы были аналогичные.

Установлено, что документация об аукционе полностью соответствует законодательству о контрактной системе. Жалоба признана необоснованной.

 

 

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914