Алина, Лепесток…

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

30.09.2019 рассмотрена жалоба ООО "РегионСнаб" на действия заказчика – АО "ЦС "Звездочка", при проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора на поставку респираторов с патронами.

Заявитель в жалобе указывает на то, что Заказчиком нарушены требования Закона о закупках и Закона «О защите конкуренции» в части нарушения сроков предоставления разъяснений положений документации об аукционе и в части описания предмета закупки, а именно: в техническом задании указаны конкретные марки респираторов и патронов. Исходя из технического задания Заказчику требуются, в том числе респираторы Лепесток-200, Алина-АВ, Алина-Г, КАМА-200, Алина-310.

Представитель Заказчика пояснил, что в документации указаны разновидности продукции, что не нарушает запретов Закона о закупках и не ограничивает количество участников закупки, так как было подано 5 заявок.

Жалоба признана обоснованной  в части довода о нарушении сроков предоставления разъяснений положений документации об аукционе, Заказчик признан нарушившим положения документации об аукционе, выдано предписание об устранении нарушения.

 

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914