Вновь возникли проблемы с ФАП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

30 сентября  2019 года рассмотрена жалоба ООО "КС-Строй" на действия заказчика – ГБУЗ Архангельской области «Холмогорская центральная районная больница», Уполномоченного органа – Контрактного агентства Архангельской области, при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по строительству объекта из модульных конструкций «Фельдшерско-акушерский пункт» по адресу: дер.Бор, д.37, Холмогорский район, Архангельская область».

ООО "КС-Строй" ссылается на то, что проектная документация не размещена в полном объеме на сайте ЕИС, а также проект контракта не содержит положения в соответствии с Постановлением Правительства №1466 "Об утверждении типовых условий контрактов, предусматривающих привлечение к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций".

Комиссией Архангельского УФАС России установлено, что в составе документации об аукционе в полном объеме размещена проекно-сметная документация объекта «строительство объекта из модульных конструкций «Фельдшерско-акушерский пункт» по адресу: дер.Бор, д.37, Холмогорский район, Архангельская область». Кроме того, Заказчиком в пункте 6.1.30-6.1.35 и 6.2.4 проекта контракта предусмотрено условие, установленное Постановления Правительства №1466.

Установлено, что документация об аукционе полностью соответствует законодательству о контрактной системе. Жалоба признана необоснованной.

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914