Не заверил – отклонили

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

04.10.2019 рассмотрена жалоба ИП Сенько А.В. на действия заказчика – ФБУ «Администрация Северо-Двинского бассейна внутренних водных путей», при проведении запроса котировок на право заключения договора на выполнение работ по замене оконных блоков в здании электроцеха Вологодского района водных путей.

Заявитель в жалобе указывает на то, что комиссия Заказчика неправомерно отклонила его заявку в связи с предоставлением ненадлежащим образом заверенной копии выписки из ЕГРЮЛ.

Комиссия Архангельского УФАС России, рассмотрев материалы дела, установила, что в составе заявки участником закупки – ИП Сенько А.В., была представлена распечатанная копия выписки, полученная Заявителем в электронной форме с электронно-цифровой подписью.

Однако, предоставление на бумажном носителе выписки из единого государственного реестра юридических лиц, полученной в электронной форме с электронной подписью, в составе заявки на участие в закупке не является предоставлением надлежащим образом заверенной копии указанной выписки (письмо Минэкономразвития России от 09.09.2016 N Д28и-2310).

Жалоба признана необоснованной.

 

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914