Квартиры для детей-сирот

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

13 февраля 2020 года Управлением рассмотрены 10 жалоб ИП Овечкина Валерия Вячеславовича на действия заказчика – Управления по вопросам семьи, опеки и попечительства Администрации муниципального образования «Город Архангельск», Уполномоченного органа – Администрации муниципального образования «Город Архангельск» в лице департамента экономического развития при проведении электронных аукционов на право заключения муниципальных контракта на приобретение жилого помещения в территориальном округах Майская Горка и Варавино-Фактория города Архангельска в целях обеспечения жилой площадью детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, не имеющих закрепленного жилого помещения.

ИП Овечкин В.В. ссылается на то, что Заказчиком неправомерно установлено требование о предоставлении до момента заключения контракта правоустанавливающих документов на квартиру.

Комиссией Архангельского УФАС России проанализировав материалы дел и заслушав представителей Заказчика и Уполномоченного органа, признала жалобы ИП Овечкина В.В. необоснованными, ввиду того, что Заказчик на стадии рассмотрения заявок и выбора победителя должен проявить должную осмотрительность дабы не ущемить права детей-сирот на получение жилого помещения.

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914