Термометр или Термоиндикатор - что хочу?

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

16 сентября 2019 года рассмотрена жалоба ООО "Термотест" на действия на единой комиссии, созданной заказчиком – ФГБУЗ ЦМСЧ №58 ФМБА России при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на поставку термометров и термоиндикаторов электронных.

В своей жалобе Заявитель не согласен с выбором победителя по аукциону, считая, что победителем предложены термоиндикаторы производства ООО «Фарм-Сиб», в то время как Заказчику необходимы также и термометры. При этом, термометры не зарегистрированы производителем данных термоиндекаторов.

Комиссия Архангельского УФАС России установила, что ООО «Фарм-Сиб» выпускает комбинированный термоиндикатор с функцией термометра, однако функция термометра в регистрационном удостоверение на медицинское изделие не указана. Данное медицинское изделие зарегистрировано как термоиндикатор.

Представители Заказчика пояснили, что данные термоиндикатор с функцией термометра полностью подходит Заказчику. Заказчику не важно как называется медицинское изделие.

Вместе с тем, из анализа технического задания документации об аукционе следует, что термометры и термоиндикаторы, необходимые Заказчику, имеют схожие функциональные назначения, что и ввело в заблуждение участников закупки. Что же нужно заказчику - термометр или термоиндикатор, или все сразу?

Жалоба признана необоснованной. Заказчик признан нарушившим Закон о контрактной системы. Выдано предписание об аннулировании аукциона.

 

 

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914